印があるサークルは主催者自ら登録した最新情報です。 サークル名や会場名をタップすると、MyPageに登録できます。 印が無いものは会場抽選結果などの参考情報であり、 最新情報は主催サークルに確認願います。 今月のアクセス数は 2,737回です。 |
---|
【5月度】 | 更新 2024/5/2 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
お好みのサークルや会場の登録方法、(e予約 )と割引券の利用方法などを説明 | |||||||
リボン; (TP):トッププロ、(P):プロ、(有):有料、(無):無料、(W):女性、(卒):学生扱い 注;アマの無印は、有料と無料の区別がない場合を含む。 | |||||||
日 | 曜 | 時間 | 会場 | 会費 | 主催サークル | リボン(敬称略) | 社会人 | 学生 |
5/4 (祝) | 土 | 12:00-14:45 | 北スポーツセンター1F | 600 | TK ダンス | 豊田 | 12:00-14:50 | 城東スポーツセンター 2F (S前) | 500 | アップル | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「チャチャ 第1回」 12:30~13:00 講師:隅田・高田 | 12:30-17:30 | 此花スポーツセンター1F | 700 | ロイヤル | 中嶋学無料・吉田学無料 | 田上・奥田・中嶋 | 学生2名無料リボンで特別待機‼ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。 | 13:00-16:00 | 広野市民センター | 1000 | スマイル三田 | 13:00-16:30 | 六甲道灘区文化センター | 700 | エレガント | 立花南生涯学習プラザ3F | 600 | ポパイ | 細川(PW)・岩井(PW)・工藤 | 小川・足立(W) | 三宮・中央区文化C 多目的 | 900 | ひとみ | 13:00-16:40 | 渚市民体育館2F | 700 | サウンド会 | 13:00-17:00 | ベアティホール5F | 1000 | イーグル | 小林 | 上記の 学生リボン:後藤・山本(天)・伊達・岡林 | 13:10-16:30 | 吹田勤労者会館2F | 800 | カサブランカ | 上記の 社会人リボン:山下(PW)・田口・坂本・山内 学生リボン:高木・浦壁・金中(W)・戸塚(W)・柏谷(W) | 13:20-16:40 | 北区民センター2F | 1100 | エーデルワイス | 上記の 社会人リボン:西本(P有)・虫本(PW)・薮下・東野・八木・石田・カンミ(W) 学生リボン:小籔・野田・佐藤龍・城本(W)・飼沼(W) |
5/5 (祝) | 日 | 12:00-14:50 | 城東スポーツセンター 2F | 500 | エルミタージュ | 12:20-16:30 | 此花スポーツセンター1F | 600 | センチュリー | 谷・冨田・よしや | 12:30-17:30 | 北スポーツセンター1F | 700 | ロイヤル | 奥田学無料・中嶋学無料 | 平松W(W) | 学生無料リボン特別待機!!ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。 | 13:00-16:30 | 芦屋ルナホールBF | 500 | ステップ芦屋 | 六甲道灘区文化センター | 700 | ひまわり(神戸) | 高槻市役所展示ホール | 800 | 花花ダンスサークル | 佐藤龍・柏谷風花(W) | 上記の 社会人リボン:浦中順子(P有)・浦中進一(P無)・小林光成・冨永 | 13:00-16:30 | 尼崎中央北生涯学習プラザ1F | 600 | グリーンピース | 三宮・中央区文化C 多目的 | 900 | ソワレの会 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | ベアティホール5F | ペア2000 | あけでみぃ | 13:00-16:40 | 渚市民体育館2F | 700 | サウンド会 | 13:00-17:00 | ダンス工房 | 1000 | ダンス工房 | 三好(P無)・木村(P無) | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | エンジョイ会 | ●社会人リボン・5名。学生リボン・4名。女性リボン・7名。●踊りやすく躍動感のある音楽。素敵な音楽。●音楽を新作しました。フリー・ダンス。めぐり逢い。ミニデモ。●お楽しみ下さい。 社会人リボン:小林(PW)・菅・山崎・石田・新田・松嶋・館洋子(W)・山下知美(W) 学生リボン:荷宮公立大・昇関大・島岡神大・石坂神大・大橋麻祐(W)・足立心優(W)・城本彩華(W)・そね妃美加(W) | 13:10-16:30 | 吹田勤労者会館2F | 800 | イーグル | 桜庭・高木 | 上記の 社会人リボン:井上(PW)・山内・加藤・中野(W) | 13:10-16:30 | イオン夢広場5F | 800 | バイレ | 牧瀬(P有)・虫本(PW)・足達 | 末岡くん・廣永くん | この間の福澤くんに続きまた新2回生の廣永くんが初登場です✨フリー1曲100円で踊ります✨ 巡り合いでは牧瀬プロが誘いに行きます😀 | 13:15-16:20 | 北いきいき市民活動センタ | 600 | うらら |
5/6 (祝) | 月 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 700 | カトレア | 金澤・佐藤 | 12:30-16:30 | 此花スポーツセンター1F | 600 | ソレイユ | 12:30-16:40 | 都島スポーツセンター3F | 600 | 月見草 | 12:45-16:30 | 高槻市役所展示ホール | 800 | イーグル | 伊達・桜庭 | 上記の 社会人リボン:小林(PW)・八木・加藤・中野(W) | 13:00-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | スリーセブン | 1000 | パッション | 城南勤労者福祉会館3F | 500 | フェニックス | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1100 | カサブランカ | 上記の 社会人リボン:井上(PW)・富永・小林・新田・石田・山下(W)・野尻(W) 学生リボン:山口(外大・堀・浦壁・奥田・飼沼(W)・戸塚(W)・大橋(W)・福井(W)・城本(W) | 13:10-16:40 | 吹田勤労者会館2F | 800 | サウンド会 | 浦中(PW)・田口・吉積 | 上記の 学生リボン:島岡・調整中・梶(W)・柏谷風花(W) | 13:15-16:20 | 北いきいき市民活動センタ | 600 | アムール | 滝川・河野 |
5/7. | 火 | 13:00-16:30 | 三宮・中央区文化C 多目的 | 900 | エレガント | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | イーグル | 上記の 社会人リボン:山内・田口・石田・中野(W)・野尻(W) 学生リボン:梶山(卒)・石坂・山本(天)・曽根(W)・福井(W) |
5/8. | 水 | 12:00-14:50 | 西スポーツセンター7F | 500 | ルピナス | 12:10-14:50 | 浪速スポーツセンター3F | 500 | リバーサイド | 12:20-16:30 | 北スポーツセンター1F (L) | 600 | センチュリー | 上記の 社会人リボン:市川(P有)・米田(PW)・山崎・谷・冨田 | 12:30-15:30 | 駒川文化センター | 500 | ロマン | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | イーグル | 河野 | 13:00-16:30 | サンシビック尼崎 3F・大 | 700 | スマイル | 山内・星 | 山口 | 三宮・中央区文化C 多目的 | 900 | サークル六甲 | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | ロイヤル | ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。 社会人リボン:安井(TP)・小林PW(PW)・虫本WP(PW)・小林・新田・石田 学生リボン:吉田・谷野・畠岡・中嶋・飼沼W(W)・城本W(W)・梶W(W)・福井W(W)・曽根W(W) |
5/9. | 木 | 12:00-14:45 | 浪速スポーツセンター3F (練習会) | 500 | TK ダンス | 豊田 | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「タンゴ第2回」 12:30~13:00 講師:高田 | 12:30-17:00 | 東淀川スポーツセンター2F | 600 | アイーダ | 13:00-16:30 | 三宮・中央区文化C 多目的 | 900 | ハーモニー | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | センチュリー | いざや前進 出発の舞踏会 社会人リボン:小林(PW)・虫本(PW)・藪下・よしや・冨田・山崎・山内・谷・なぎさ(W)・カンミ(有(W) 学生リボン:堀・吉田・岡田・大橋(W)・梶(W)・くるみ(W)・曽根(W) |
5/10. | 金 | 12:00-14:45 | 浪速スポーツセンター3F (練習会) | 500 | TK ダンス | 豊田 | 12:10-14:50 | 城東スポーツセンター 2F | 500 | リバーサイド | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | うらら | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ロマン | 13:00-16:00 | 垂水水産会館 | 700 | 垂水 OT | 13:00-16:30 | 三宮・中央区文化C 多目的 | 900 | ひとみ | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | サウンド会 | 上記の 社会人リボン:安井(TP)・田口・石田・永山・新田・野尻(W)・カンミ(W) 学生リボン:堀蓮音・浦壁・石坂・岡内・梶(W)・曽根(W)・大橋(W)・飼沼(W)・城本(W) |
5/11. | 土 | 12:00-14:45 | 城東スポーツセンター 2F | 500 | オリーブ | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 700 | カサブランカ | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「チャチャ 第2回」 12:30~13:00 講師:高田 | 13:00-16:30 | 立花南生涯学習プラザ3F | 600 | ポパイ | 虫本(PW)・工藤 | 足立 | 13:00-16:40 | 渚市民体育館2F | 700 | サウンド会 | 小宮(W) | 13:00-17:00 | ベアティホール5F | 1000 | イーグル | 小林 | 上記の 学生リボン:田中・山本(天)・高木・伊達 | 13:10-16:30 | 吹田勤労者会館2F | 800 | ウォーク | 吉積・山内 | 二宮・柏谷風花(W) | イオン夢広場5F | 800 | バイレ | 牧瀬(P有)・石田 | 小薮くん | 牧瀬プロが巡り合い無料でお誘いに行きます🎁 | 13:30-16:30 | 北区民センター2F | 1100 | ファイブスター | 糸山(卒)・佐藤 龍・谷野 | 上記の 社会人リボン:畠中(TP)・山下(PW)・中野(PW)・星・薮下・田口・平岩(W)・高見(W) |
5/12. | 日 | 12:10-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 700 | ダンス工房 | 木村(P無)・小林 | 12:30-16:40 | 都島スポーツセンター3F | 600 | 月見草 | 13:00-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 千里市民センター2F | 800 | エメラルド | 高木 | 園田東生涯学習プラザ | 500 | 夢工房 | 13:00-16:40 | 渚市民体育館2F | 700 | サウンド会 | 小宮(W) | 13:10-16:30 | 福島区民センター | 1000 | 愛ai | 今枝(P有)・黒木(PW)・新田 | 佐藤龍(卒)・小薮(卒) | 13:10-16:45 | 吹田勤労者会館2F | 800 | ジョセフ | 井上pw(P有)・吉積・石田 | 昇 | 13:20-15:50 | 堺市 西文化会館ウェスティ | 1000 | 鳳舞踏会 | 13:20-16:40 | 北区民センター2F | 1100 | カトレア | 上記の 社会人リボン:虫本(PW)・佐藤・山崎・田口・冨永 学生リボン:小川・石坂・湯川・高木 |
5/13. | 月 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | ロイヤル | 井上・小林 | 13:00-16:00 | ALBALIZE ホール | 1200 | オーMダンス | 大倉他 | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 900 | ヒーロー | 上記の 社会人リボン:石田・田口・富永・山下(W)・野尻(W) 学生リボン:小籔(卒)・梶山(卒)・野田(関大・f(関大)・曽根(W)・大橋(W) | 13:10-16:30 | イオン夢広場5F | 800 | エーデルワイス | 便利な近鉄布施駅前、イオン5階。虫本WP、フリータイムなど4曲1000円で踊ります❣️ 社会人リボン:牧瀬(P有)・虫本(PW)・足達・東野 学生リボン:親川 |
5/14. | 火 | 12:30-16:40 | 都島スポーツセンター3F | 600 | 月見草 | 13:00-16:30 | ベアティホール5F | ペア2000 | あけでみぃ | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | ハッピーダンス | 上記の 社会人リボン:今里(P無)・小林PW(PW)・野尻AW(有)・山本哲造・小林B・八木B 学生リボン:石坂神戸3・浦壁神戸4・小藪関大研・堀阪大3・飼沼神大4(W)・曽根関大4(W)・梶関西大4(W) | 13:30-16:30 | 尼崎中央北生涯学習プラザ3F | 500 | グリーンピース |
5/15. | 水 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | イーグル | 小林 | 12:30-17:30 | 北スポーツセンター1F | 700 | ロイヤル | 薮下・石田 | 奥田 |
5/16. | 木 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | センチュリー | 谷・山崎・松本(W) | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「タンゴ第3回」 12:30~13:00 講師:高田 | 13:15-16:20 | 北いきいき市民活動センタ | 600 | アムール | 滝川・河野 |
5/17. | 金 | 13:10-16:00 | 呉竹文化センター | 700 | スイング ダンス | 吉岡・黒田 | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | パッションクラブ | 上記の 社会人リボン:畠中(TP)・中野(PW)・浦中(PW)・星・薮下・石田 学生リボン:昇・親川・浦壁・野田 | 13:15-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 500 | うらら |
5/18. | 土 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 700 | カサブランカ | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「チャチャ 第3回」 12:30~13:00 講師:隅田・高田 | 12:45-16:30 | 高槻市役所展示ホール | 800 | イーグル | 小林・加藤・中野(W) | 梶山(卒)・石坂・柏谷(W) | 13:00-16:30 | 吹田勤労者会館2F | 800 | オリーブ | 山本(卒) | 上記の 社会人リボン:浦中(PW)・星・永山・親川ミク(W) | 13:00-16:30 | 立花南生涯学習プラザ3F | 600 | ポパイ | 虫本(PW)・牧瀬・小崎 | 13:00-17:00 | ベアティホール5F | 1000 | イーグル | 山内 | 上記の 学生リボン:後藤・岡林・高木・伊達 | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1100 | サウンド会 | 上記の 社会人リボン:井上(PW)・田口・藪下・石田・富永・カンミ(W)・凪(W) 学生リボン:豊永(卒)・佐藤龍・堀蓮音・新銅(W)・飼沼(W)・大橋(W) |
5/19. | 日 | 13:00-16:30 | 千里市民センター2F | 800 | ウォーク | 山崎 | 湯川 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 尼崎中央北生涯学習プラザ1F | 600 | グリーンピース | 13:10-16:30 | 吹田勤労者会館2F | 800 | センチュリー | 上記の 社会人リボン:井上(PW)・藪下・新田・谷・よしや・なぎさ(W) 学生リボン:松田・小藪・後藤・大橋(W)・くるみ(W) | 13:10-16:40 | 交野市ゆうゆうセンター | 800 | サウンド会 | 石田・小宮(W) | 田中 市大 | 長岡京バンビオ3F | 1000 | カトレア | 佐藤・岡 |
5/20. | 月 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | センチュリー | 谷・山崎・松本(W) | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 900 | エンジョイ会 | ●社会人リボン・5名。学生リボン・3名。女性リボン・6名。●踊りやすく躍動感のある音楽。素敵な音楽。●音楽を新作しました。/フリーダンス。めぐり逢い。ミニデモ。●お楽しみ下さい。 社会人リボン:小林(PW)・浦中(PW)・石田・新田・富永・田口・松嶋・山下知美(W)・野尻千鶴(W) 学生リボン:昇関大・松田立命館・田上・梶紫咲(W)・そね妃美加(W) | 13:15-16:20 | 北いきいき市民活動センタ | 600 | うらら |
5/21. | 火 | 12:30-16:40 | 都島スポーツセンター3F | 600 | 月見草 | 13:00-16:30 | ベアティホール5F | ペア2000 | あけでみぃ | 此花スポーツセンター1F | 600 | スマイル | 中村 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | ロイヤル | JPBDA西部A級ファイナリスト:無料リボン特別待機‼(全リボン16名待機) 社会人リボン:三牧P無料(TP)・浦中PW(PW)・小林PW(PW)・三牧WP・(PW)・小林・石田・カンミ(W) 学生リボン:島岡・小藪・飼沼W(W)・曽根W(W)・梶W(W)・福井W(W) |
5/22. | 水 | 12:10-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 700 | ダンス工房 | 木村(P無)・小林 | 12:20-16:30 | 北スポーツセンター1F (L) | 600 | センチュリー | 上記の 社会人リボン:市川(P有)・米田(PW)・冨田・谷・山崎 | 13:00-16:30 | サンシビック尼崎 3F・大 | 700 | スマイル | 山内・星 | 山口・登 | 13:10-16:00 | 呉竹文化センター | 700 | スイング ダンス | 吉岡・大沢 | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | ハッピーダンス | 上記の 社会人リボン:今里(P無)・井上PW(PW)・浦中女子P(PW)・野尻AW(有)・八木B・山本哲造 学生リボン:奥田関大3・堀阪大3・山口関大3・浦壁神戸4・山口外大3・曽根関大4(W)・飼沼神大4(W)・梶関西大4(W) |
5/23. | 木 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | センチュリー | 山崎・谷・松本(W) | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「タンゴ第4回」 12:30~13:00 講師:高田 | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 900 | エンジョイ会 | ●社会人リボン・4名。学生リボン・3名。女性リボン・6名。●踊りやすく躍動感のある音楽。●音楽を新作しました。/フリーダンス。めぐり逢い。ミニデモ。●お楽しみ下さい。 社会人リボン:浦中(PW)・松嶋・山内・田口・石田・野尻千鶴(W)・山下知美(W) 学生リボン:昇関大・山田外大・堀連音阪大・福井彩(W)・飼沼来望(W)・足立心優(W) |
5/24. | 金 | 12:00-14:45 | 浪速スポーツセンター3F (練習会) | 500 | TK ダンス | 豊田 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 700 | カサブランカ | 13:15-16:20 | 北いきいき市民活動センタ | 600 | アムール | 大沢・河野 | 13:20-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | エーデルワイス | 上記の 社会人リボン:牧瀬(P有)・虫本(PW)・薮下・東野・田口 学生リボン:堀・昇(関大)・足立・足立(W)・曽根(W)・飼沼(W) |
5/25. | 土 | 12:00-14:45 | 城東スポーツセンター 2F | 500 | オリーブ | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「チャチャ 第4回」 12:30~13:00 講師:高田 | 12:45-16:30 | 高槻市役所展示ホール | 800 | イーグル | 石田・京奥・中野(W) | 佐藤龍・高木 | 13:00-16:30 | 立花南生涯学習プラザ3F | 600 | ポパイ | 工藤 | 足立・足立(W) | 13:00-17:00 | ベアティホール5F | 1000 | イーグル | 小林 | 上記の 学生リボン:田中・後藤・山本(天)・伊達 | 13:10-16:30 | 吹田勤労者会館2F | 800 | エンジョイ会 | ●社会人リボン・3名。学生リボン・2名。女性リボン・2名。●踊りやすく躍動感のある音楽。素敵な音楽。●音楽を新作しました。/フリーダンス。めぐり逢い。ミニデモ。●お楽しみ下さい。 社会人リボン:小林(PW)・田口・吉積・松嶋 学生リボン:小籔関大・松田立命館 | 13:15-16:30 | 北区民センター2F | 1100 | アムテックス | 上記の 社会人リボン:虫本{W}(P有)・藪下・富永・永山・山内・山下(W) 学生リボン:末岡・谷野・島岡・大橋(W)・飼沼(W)・柏谷(W)・福井(W)・梶(W) | 13:30-16:30 | 堺市 西文化会館ウェスティ | 1000 | ファイブスター |
5/26. | 日 | 12:00-14:45 | 城東スポーツセンター 2F | 500 | オリーブ | 12:10-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 700 | ダンス工房 | 三好(P無)・木村(P無) | 12:30-16:40 | 都島スポーツセンター3F | 600 | 月見草 | 12:45-16:30 | 高槻市役所展示ホール | 800 | イーグル | 井上(PW)・吉積・薮下 | 梶山(卒)・高木・福井(W) | 13:00-16:00 | イオン夢広場5F | 800 | そら | 新田・他2名 | 13:00-16:30 | 園田東生涯学習プラザ | 500 | 夢工房 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | ハッピーダンス | 上記の 社会人リボン:今里(P無)・小林PW(PW)・高橋A級(有)・山本哲造・八木B 学生リボン:新銅W(卒)・浦壁神戸4・吉田関大4・堀阪大3・曽根関大4(W)・梶関西大4(W)・飼沼神大4(W) | 13:10-16:40 | 吹田勤労者会館2F | 800 | カトレア | 金澤・佐藤 | 湯川 | 交野市ゆうゆうセンター | 800 | サウンド会 | 田口・小宮(W) | 佐藤龍 |
5/27. | 月 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | ロイヤル | 井上・小林 | 13:10-16:30 | イオン夢広場5F | 800 | バイレ | 牧瀬(P有)・虫本(PW)・足達 | 福澤くん | 13:10-16:40 | 鶴見区民センター2F | 1000 | サウンド会 | 上記の 社会人リボン:田口・石田・調整中・カンミ(W)・野尻(W)・小宮(W) 学生リボン:山田 外大・浦壁・飼沼(W)・梶(W) |
5/28. | 火 | 12:30-16:40 | 都島スポーツセンター3F | 600 | 月見草 | 13:00-16:30 | ベアティホール5F | ペア2000 | あけでみぃ | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | カサブランカ | 上記の 社会人リボン:井上(PW)・小林(PW)・田口・小林・富永・山内・野尻(W) 学生リボン:浦壁・高木・小薮・曽根(W)・飼沼(W)・戸塚(W)・梶(W) | 13:30-16:30 | 尼崎中央北生涯学習プラザ3F | 500 | グリーンピース |
5/29. | 水 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 700 | カトレア | 八木・佐藤 | 12:30-17:30 | 北スポーツセンター1F | 700 | ロイヤル | 奥田学無料・新田 | 奥田 | 無料学生&社会人リボン待機‼ ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。 | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | イーグル | 上記の 社会人リボン:浦中(PW)・石田・山内・薮下・中野(W) 学生リボン:梶山(卒)・山本(天)・高木・曽根(W)・城本(W)・梶(W)・福井(W) |
5/30. | 木 | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「タンゴ第5回」 12:30~13:00 講師:高田 | 13:10-16:00 | 呉竹文化センター | 800 | オーMダンス | 大倉他 | 13:10-16:40 | イオン夢広場5F | 800 ペア1500 | みやび | 虫本W(P有)・足達・山内 | 親川君 | 13:15-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | アムテックス | 上記の 社会人リボン:浦中プロ(PW)・石田・新田・藪下 学生リボン:昇・堀・島岡・山田・梶(W)・曽根(W)・福井(W)・飼沼(W) |
5/31. | 金 | 12:00-14:45 | 浪速スポーツセンター3F (練習会) | 500 | TK ダンス | 豊田 | 13:10-16:30 | イオン夢広場5F | 800 | バイレ | 牧瀬(P有)・虫本(PW)・足達 | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | イーグル | 上記の 社会人リボン:浦中(PW)・石田・新田・田口・加藤・野尻(W)・中野(W) 学生リボン:山本(天)・f(関大)・山田(外)・曽根(W)・城本(W) |
*会場側の都合等で変更になることがあります。 |
【6月度】 | 更新 2024/5/2 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
お好みのサークルや会場の登録方法、(e予約 )と割引券の利用方法などを説明 | |||||||
リボン; (TP):トッププロ、(P):プロ、(有):有料、(無):無料、(W):女性、(卒):学生扱い 注;アマの無印は、有料と無料の区別がない場合を含む。 | |||||||
日 | 曜 | 時間 | 会場 | 会費 | 主催サークル | リボン(敬称略) | 社会人 | 学生 |
6/1. | 土 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F (S前) | 600 | アムール | 滝川・河野 | 13:00-17:00 | ベアティホール5F | 1000 | イーグル | 山内 | 上記の 学生リボン:伊達・田中(京)・山本(天)・後藤 | 13:10-16:40 | 吹田勤労者会館2F | 800 | サウンド会 | 浦中(PW)・田口・吉積 | 上記の 学生リボン:豊永(卒)・堀蓮音・新銅(W)・柏谷風花(W) | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1100 | ロイヤル | 上記の 社会人リボン:三牧TP(TP)・小林PW(PW)・三牧WP・(PW)・石田・薮下・みゆき(W) 学生リボン:小藪・畠岡・飼沼W(W)・曽根W(W)・城本W(W)・福井W(W) |
6/2. | 日 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 700 | カトレア | 佐藤・金澤 | 13:00-16:30 | 高槻市役所展示ホール | 800 | サウンド会 | 浦中(PW)・田口・吉積 | 上記の 学生リボン:佐藤龍・岡林 立命・大橋(W)・野中(W) | 13:00-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 千里市民センター2F | 800 | ロイヤル | 三牧P無料(TP)・洋子(有) | 湯川(卒) | 尼崎中央北生涯学習プラザ1F | 600 | グリーンピース | 13:00-17:00 | ダンス工房 | 1000 | ダンス工房 | 三好(P無)・木村(P無) | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | ハッピーダンス | 上記の 社会人リボン:今里(P無)・浦中女子P(PW)・井上PW(PW)・永山A・八木B 学生リボン:新銅W(卒)・浦壁神戸4・調整中・曽根関大4(W) | 13:15-16:20 | 北いきいき市民活動センタ | 600 | アムール | 滝川・河野 |
6/3. | 月 | 13:15-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | アムテックス | 上記の 社会人リボン:浦中プロ(PW)・石田・藪下・新田・野尻(W) 学生リボン:畠岡・昇・高木・松田立命館・末岡・梶(W)・柏谷(W)・曽根(W) | |
6/4. | 火 | 13:00-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | ベアティホール5F | ペア2000 | あけでみぃ | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | ロイヤル | 上記の 社会人リボン:三牧TP(TP)・三牧WP・(PW)・小林PW(PW)・浦中PW(PW)・小林・石田 学生リボン:畠岡・飼沼W(W)・曽根W(W)・福井W(W) |
6/5. | 水 | 12:20-15:20 | 東山いきいき活動センタ 3F | 700 | オーMダンス | 大倉他 | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 900 | ヒーロー | 上記の 社会人リボン:山内・富永・田口・野尻(W)・山下(W) 学生リボン:梶山(卒)・桜庭・野田(関大・f(関大)・福井(W)・曽根(W) | 13:10-16:30 | イオン夢広場5F | 800 | バイレ | 牧瀬(P有)・虫本(PW)・足達 |
6/6. | 木 | 12:00-14:45 | 浪速スポーツセンター3F (練習会) | 500 | TK ダンス | 豊田 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | ジョセフ | 松本 | 13:15-16:20 | 北いきいき市民活動センタ | 600 | アムール | 滝川・河野 |
6/7. | 金 | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | サウンド会 | 上記の 社会人リボン:安井(TP)・浦中(PW)・田口・石田・新田・調整中・野尻(W)・カンミ(W) 学生リボン:山田 外大・浦壁・小藪・曽根(W)・梶(W)・飼沼(W)・城本(W) | |
6/8. | 土 | 12:00-14:45 | 城東スポーツセンター 2F | 500 | オリーブ | 13:00-16:30 | 立花南生涯学習プラザ3F | 600 | ポパイ | 工藤 | 足立・足立(W) | 13:00-16:40 | 渚市民体育館2F | 700 | サウンド会 | 小宮(W) | 13:00-17:00 | ベアティホール5F | 1000 | イーグル | 小林 | 田中(京)・山本(天)・佐藤龍 | 13:10-16:40 | 吹田勤労者会館2F | 800 | ロイヤル | 湯川(卒)・石坂 | 上記の 社会人リボン:小林PW(PW)・松嶋・星・みゆき(W) | 13:15-16:30 | 北区民センター2F | 1100 | アムテックス | 上記の 社会人リボン:虫本{W}(P有)・田口・富永・藪下・石田 学生リボン:堀・島岡・松田立命館・大橋(W)・新銅(W)・柏谷(W)・曽根(W)・福井(W)・飼沼(W) |
6/9. | 日 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 700 | カトレア | 金澤・佐藤 | 13:00-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 千里市民センター2F | 800 | ウォーク | 山崎 | 湯川 | 園田東生涯学習プラザ | 500 | 夢工房 | 13:00-16:40 | 渚市民体育館2F | 700 | サウンド会 | 小宮(W) | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1100 | カサブランカ | 上記の 社会人リボン:小林(PW)・田口・永山・富永・小林・山下(W) 学生リボン:高木・山口・小薮・畠岡・曽根(W)・足立(W)・梶(W)・大橋(W) | 13:10-16:45 | 吹田勤労者会館2F | 800 | ジョセフ | 井上pw(P有)・吉積・石田 | 松田(卒) | 13:20-15:50 | 堺市 西文化会館ウェスティ | 1000 | 鳳舞踏会 |
6/10. | 月 | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | パッションクラブ | 梶山(卒)・高木・昇 | 上記の 社会人リボン:畠中(TP)・井上(PW)・中野(PW)・星・田口・薮下・野尻(W) |
6/11. | 火 | 12:30-17:30 | 北スポーツセンター1F | 700 | ロイヤル | 奥田 | 上記の 社会人リボン:三牧TP(TP)・三牧WP・(PW)・奥田学無料・石田 | 13:00-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | ベアティホール5F | ペア2000 | あけでみぃ | 13:30-16:30 | 尼崎中央北生涯学習プラザ3F | 500 | グリーンピース |
6/12. | 水 | 12:30-17:30 | 北スポーツセンター1F | 700 | ロイヤル | 市川TP(TP)・薮下・中嶋学無料 | 中嶋 | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | サウンド会 | 上記の 社会人リボン:安井(TP)・浦中(PW)・田口・石田・新田・調整中・カンミ(W) 学生リボン:山田 外大・島岡・浦壁・梶(W)・曽根(W)・飼沼(W)・柏谷風花(W)・福井(W) |
6/13. | 木 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | ジョセフ | 小林 | |
6/14. | 金 | 13:00-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 此花スポーツセンター1F | 600 | スマイル | 中村 | 13:10-16:30 | イオン夢広場5F | 800 | バイレ | 牧瀬(P有)・虫本(PW)・足達 | 末岡くん | 13:15-16:20 | 北いきいき市民活動センタ | 600 | アムール | 河野・大沢 |
6/15. | 土 | 13:00-16:30 | 立花南生涯学習プラザ3F | 600 | ポパイ | 虫本(PW)・小崎 | 13:00-17:00 | ベアティホール5F | 1000 | イーグル | 小林 | 後藤・西畑・山本(天) | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | ヒーロー | 小薮君が無料社会人リボンとして参加されます。従って社会人リボンは4名となります。 社会人リボン:山崎・石田・松嶋・山下(W) 学生リボン:梶山(卒)・小籔(卒)・f(関大)・石坂・野田(関大・新銅(W)・曽根(W)・藤原(W)・大橋(W) | 13:10-16:30 | 吹田勤労者会館2F | 800 | カサブランカ | 上記の 社会人リボン:山下(PW)・井上(PW)・坂本・吉積・山内 学生リボン:高木・浦壁・飼沼(W)・柏谷(W) |
6/16. | 日 | 13:00-16:00 | イオン夢広場5F | 800 | そら | 新田・他2名 | 13:00-16:30 | サンシビック尼崎 3F・大 | 700 | スマイル | 潮・大下・吉積 | 山田 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 千里市民センター2F | 800 | エメラルド | 高木 | 尼崎中央北生涯学習プラザ1F | 600 | グリーンピース | 13:10-16:30 | 東山いきいき活動センタ2F | 600 | ダンス工房 | 木村(P無)・小林 | 13:10-16:40 | 交野市ゆうゆうセンター | 800 | サウンド会 | 藤田・小宮(W) | 田中 市大 | 吹田勤労者会館2F | 800 | カトレア | 佐藤・石田 | 13:15-16:20 | 北いきいき市民活動センタ | 600 | アムール | 滝川・河野 | 13:30-16:30 | FOREST LIVE (女性限) | 前4000 | ハッピーダンス | 石坂神戸3 | 上記の 社会人リボン:牧瀬P(P無)・政森P(P無)・今里(P無)・山内A・高橋 |
6/17. | 月 | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | サウンド会 | 上記の 社会人リボン:安井(TP)・田口・石田・富永・調整中・カンミ(W)・野尻(W) 学生リボン:山田 外大・高木・調整中・曽根(W)・飼沼(W)・調整中(W) | 13:15-16:20 | 北いきいき市民活動センタ | 600 | アムール | 滝川・河野 |