マイページ利用説明書

印があるサークルは主催者自ら登録した最新情報です。
 サークル名や会場名をタップすると、MyPageに登録できます。
印が無いものは会場抽選結果などの参考情報であり、
  最新情報は主催サークルに確認願います。

  今月のアクセス数は 1,049回です。

【10月度】更新
2022/10/3
お好みのサークルや会場の登録方法、(e予約 )と割引券の利用方法などを説明
   
リボン; (TP):トッププロ、(P):プロ、(有):有料、(無):無料、(W):女性
   注;アマの無印は、有料と無料の区別がない場合を含む。
時間会場会費主催サークルリボン(敬称略)
社会人学生
10/3.12:30-15:40東山いきいき活動センタ 3F 600 イーグル小林
13:00-16:00たかつガーデンB2F 700 Nダンス畠中(P無)田中
13:00-16:30三宮・中央区文化C 多目的 800かりん
13:10-16:30北区民センター2F 800 ヒーロー山崎・吉積森澤(OB)・梶山(OB)・伊藤(W)
10/4.12:00-16:30三宮クレアホール (記念特)3000 ラビット ダンサーズ
おかげさまで1周年記念パーティーを開催致します。通常のラビットダンサーズの楽しく踊れるに加え、総額50,000の抽選会等、勿論ミニデモ(競技選手、社会人リボン、カップル)は無料❗前売券のみ(完売)
12:10-14:50北スポーツセンター1F (S前)600 ロイヤルプラス1名
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600ロマン
12:30-16:40都島スポーツセンター3F 600 月見草
13:00-16:30三宮・中央区文化C 多目的 800赤と黒
13:00-16:45たかつガーデンB2F 800 TK ダンス伊藤梨乃(有)・田口・豊田堂迫(学)(OB)
10/5.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F 500 TK ダンス豊田
12:30-17:30北スポーツセンター1F 700 ロイヤルプラス1名
13:00-16:00駒川文化センター 500ロマン
13:00-16:30たかつガーデンB2F 800 パッションクラブ牧瀬(P有)・田口田中
三宮・中央区文化C 多目的 800サークル六甲
13:10-16:40北区民センター2F 1000 ロイヤル又吉(OB)
上記の  社会人リボン:市川(TP)・安井(TP)・山本(P有)・虫本(P有)・薮下
10/6.12:00-14:50城東スポーツセンター 2F (S前)500アップル
中央スポーツセンター4F 500ホワイトナイト
12:30-15:40東山いきいき活動センタ2F 500フェニックス
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
13:00-16:00垂水水産会館 600垂水 ダンサーズ
13:00-16:30三宮クレアホール 900 エンジョイ会松嶋・山崎
●エンジョイ会のパーティーは、10月1日以降は、毎週・木曜日に開催します。●多数のアテンダントが対応します。●ミニデモは、モダン・3曲、
踊れます。
13:00-16:30三宮・中央区文化C 多目的 800ハーモニー
ヴェルノール布施 5F 男700
女700
TK ダンス豊田寺前
たかつガーデンB2F 800 カーネーションカンミ(有)・薮下又吉・伊藤(W)
13:10-16:30北区民センター2F 1000 カサブランカ田口・山内
上記の  学生リボン:新里・山崎・梶山・宇野(W)
10/7.12:10-14:35浪速スポーツセンター3F (練習会)500 ハッピーダンス今里(P有)
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600ロマン
13:00-16:00垂水水産会館 600ホワイトリリー
13:00-16:30三宮・中央区文化C 多目的 800垂水 OT
たかつガーデンB2F 800 イーグル小林・田口
上記の  学生リボン:山本・網本・宇野(W)・伊藤(W)
13:10-16:40北区民センター2F 1000 ロイヤル安井(TP)・山本(P有)・薮下湯川(OB)・佐藤
10/8.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 オリーブ
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
13:00-17:00ベアティホール5F 1000 イーグル小林後藤・山本・佐藤龍
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 700 カサブランカ井上(PW)・吉積・山内秋江・山崎・宇野(W)
13:10-16:40旧称 メセナ枚方会館2F 800 サウンド会藪下梶山(OB)・伊藤(W)
10/9.12:10-14:35浪速スポーツセンター3F (練習会)500 ハッピーダンス今里(P有)
12:10-14:50北スポーツセンター1F (S前)600 ロイヤルプラス1名
13:00-16:00垂水水産会館 600ソワレの会
13:00-16:30此花スポーツセンター1F 600 スマイル
園田東生涯学習プラザ 500 夢工房
13:00-16:40たかつガーデンB2F 800 月見草山本
渚市民体育館2F 800 サウンド会
13:00-17:00阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:40北区民センター2F 1100 イーグル山内・薮下・田口
上記の  学生リボン:梶山(OB)・平野・堂迫・伊藤(W)・宇野(W)
13:10-16:45吹田勤労者会館2F 700 ジョセフ豊田湯川
10/10
(祝)
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 カトレア上川
13:00-16:00広野市民センター 1000兵庫カサブランカ
13:00-16:30三宮・中央区文化C 多目的 800春の川
13:10-16:30北区民センター2F 1000 スイング ダンス
(祭)参加料¥1100⇒¥1000
社会人リボン:虫本W(P有)・田中(有)・吉岡・吉原・新田・宇野(W)  学生リボン:寺前・松田
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 700 ウォーク山崎湯川
13:10-16:40鶴見区民センター2F 900 月見草星川
10/11.13:00-16:30三宮クレアホール 900 ラビット ダンサーズ
10/12.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F 500 TK ダンス豊田
12:10-16:30北スポーツセンター1F (L)600 センチュリー山崎
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 500オーMダンス
13:00-16:00駒川文化センター 500ロマン
13:00-16:30三宮・中央区文化C 多目的 800サークル六甲
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 700 カサブランカ井上(PW)・山内藤原・宇野(W)
13:10-16:40北区民センター2F 1000 ロイヤル又吉(OB)・梶山(OB)
上記の  社会人リボン:市川(TP)・安井(TP)・山本(P有)・薮下
10/13.12:00-14:50城東スポーツセンター 2F (S前)500アップル
中央スポーツセンター4F 500ホワイトナイト
12:10-14:45中央スポーツセンター4F (練習会)500
TK ダンス豊田
12:30-15:40東山いきいき活動センタ2F 500フェニックス
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
13:00-16:30三宮クレアホール 900 エンジョイ会松嶋・山本(三田
●エンジョイ会のパーティーは、毎週・木曜日に開催します。●多数のアテンダントが対応します。●ミニデモは、モダン・3曲、踊れます。
13:00-16:30三宮・中央区文化C 多目的 800シルビア
13:15-16:40フレンテ西宮 5F ホール 900 ロイヤル又吉(OB)
上記の  社会人リボン:虫本(P有)・田淵(PW)・大下・澤
10/14.12:15-15:30下京青少年活動センタ 800 ダンス工房三好(P無)
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600ロマン
13:00-16:30三宮・中央区文化C 多目的 800サークル六甲
10/15.12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
13:00-16:00広野市民センター 500 ダンシング JOY
13:00-16:30三宮・中央区文化C 多目的 800ホワイトリリー
六甲道灘区文化センター 500ひとみ
立花南生涯学習プラザ3F 600 スリーワン&ポパイ今枝・小崎
13:00-17:00渚市民体育館2F 800 ロイヤル
ベアティホール5F 1000 イーグル小林
上記の  学生リボン:山本・佐藤龍・田中・伊藤(W)
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 700 ウォーク井上(PW)・山内山崎・宇野(W)
10/16.11:30-14:30FOREST LIVE (女性限)前3500 ハッピーダンス今里(P無)・正森プロ(P無)・高橋寺前市大3・佐藤・星川
12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 オリーブ
12:30-15:30東山いきいき活動センタ2F 600 ジョセフ瀧川
13:00-16:00広野市民センター 1000花の会
13:00-16:30立花南生涯学習プラザ3F 700 スマイル後藤又吉
三宮・中央区文化C 多目的 800春の川
中央北生涯学習プラザ・1F大 600 グリーンピース
六甲道灘区文化センター 600なでしこ神戸
13:00-17:00阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 700 カサブランカ新田・吉積藤原・新里・宇野(W)
13:10-16:40バンビオ3F 1000 カトレア田口長野
交野市ゆうゆうセンター 800 サウンド会藪下佐藤 市大
10/17.12:30-15:40東山いきいき活動センタ 3F 600 イーグル小林
10/18.12:30-16:40都島スポーツセンター3F 600 月見草
13:00-16:30三宮クレアホール 900 ラビット ダンサーズ
10/19.12:10-14:45中央スポーツセンター4F (練習会)500
TK ダンス豊田
12:10-16:30北スポーツセンター1F (L)600 センチュリー山崎
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 カトレア上川
13:00-17:00渚市民体育館2F 800 ロイヤル
13:10-16:40北区民センター2F 1000 サウンド会山本(OB)・梶山(OB)・堂迫
上記の  社会人リボン:安井(TP)・虫本(PW)・藪下・田口
10/20.12:10-14:45中央スポーツセンター4F (練習会)500
TK ダンス豊田
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
13:00-16:30三宮クレアホール 900 エンジョイ会山崎・松嶋
●エンジョイ会のパーティーは、毎週・木曜日に開催します。●多数のアテンダントが対応します。●ミニデモは、モダン・3曲、ラテン・3曲、踊れます。
13:10-16:30北区民センター2F 1000 カサブランカ井上(PW)・山内・小林
上記の  学生リボン:梶山・田中(市・山田・宇野(W)
10/21.13:10-16:40北区民センター2F 1000 ロイヤル佐藤
上記の  社会人リボン:安井(TP)・虫本(P有)・山本(P有)・薮下
10/22.12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
13:00-16:30立花南生涯学習プラザ3F 600 スリーワン&ポパイ又吉
13:00-16:40渚市民体育館2F 800 サウンド会
13:00-17:00ベアティホール5F 1000 イーグル山内佐藤龍・村岡・山本
13:10-16:30北区民センター2F 1100 カサブランカ秋江・田中・新里
上記の  社会人リボン:井上(PW)・田口・小林・永山
10/23.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 オリーブ
13:00-16:30園田東生涯学習プラザ 500 夢工房
13:00-17:00阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 700 ウォーク薮下・山崎
13:10-16:40旧称 メセナ枚方会館2F 800 サウンド会田口梶山(OB)
10/24.12:30-15:40東山いきいき活動センタ 3F 600 イーグル井口
13:15-16:20北いきいき市民活動センタ 500 うらら小林
10/25.12:30-16:30北スポーツセンター1F 600 鹿鳴館
12:30-16:40都島スポーツセンター3F 600 月見草
13:00-16:30三宮クレアホール 900 ラビット ダンサーズ
10/26.12:10-14:45中央スポーツセンター4F (練習会)500
TK ダンス豊田
12:30-17:30北スポーツセンター1F 700 ロイヤル市川(TP)・山崎
13:00-16:30渚市民体育館2F 800 イーグル
六甲道灘区文化センター 600 エリーゼ
10/27.12:10-14:35浪速スポーツ1F(多目的2) (S前)500 ハッピーダンス今里(P有)
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 カトレア上川
13:00-16:30三宮クレアホール 900 エンジョイ会山本(三田・松嶋
●エンジョイ会のパーティーは、毎週・木曜日に開催します。●多数のアテンダントが対応します。●ミニデモは、モダン・3曲、ラテン・3曲、踊れます。
13:15-15:30北いきいき市民活動センタ 200 ジョセフ
10/28.13:10-16:00北いきいき市民活動センタ 600 ダンス工房小林
10/29.12:00-15:00北スポーツセンター1F (S前)500 センチュリー
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
13:00-16:30立花南生涯学習プラザ3F 600 スリーワン&ポパイ又吉
13:00-17:00ベアティホール5F 1000 イーグル山内村岡・後藤・山本
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 700 オリーブ薮下佐藤龍・宇野(W)
13:10-16:40北区民センター2F 1100 サウンド会梶山(OB)・山崎・田中
上記の  社会人リボン:虫本(PW)・田口・富永・小林
13:10-16:40旧称 メセナ枚方会館2F 800 ロイヤル吉積佐藤
10/30.12:10-14:45中央スポーツセンター4F (練習会)600
TK ダンス豊田
13:00-16:30中央北生涯学習プラザ・1F大 600 グリーンピース
13:00-17:00阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:30北区民センター2F 1100 カサブランカ
上記の  社会人リボン:井上(PW)・田口・新田・吉積  学生リボン:森澤(OB)・梶山・星川・宇野(W)
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 700 ウォーク山内湯川
13:10-16:40鶴見区民センター2F 900 月見草山本
10/31.13:10-16:40北区民センター2F 1000 サウンド会安井(TP)・小林・田口
上記の  学生リボン:山本(OB)・堂迫・田中・宇野(W)
*会場側の都合等で変更になることがあります。

【11月度】更新
2022/10/3
お好みのサークルや会場の登録方法、(e予約 )と割引券の利用方法などを説明
   
リボン; (TP):トッププロ、(P):プロ、(有):有料、(無):無料、(W):女性
   注;アマの無印は、有料と無料の区別がない場合を含む。
時間会場会費主催サークルリボン(敬称略)
社会人学生
11/1.12:10-14:50北スポーツセンター1F 500 サンサフラン
13:00-16:30たかつガーデンB2F 800 エンジョイ会山内・松嶋・薮下田中・宇野(W)
●たかつガーデン・11月度、最初のパーティーです。●躍動感のある音楽で、エンジョイしましょう。●社会人リボン・3名。●学生りリボン・1名。●女性リボン・1名。
11/2.13:00-16:45たかつガーデンB2F 800 TK ダンス豊田・田口寺前
13:10-16:40北区民センター2F 1000 ロイヤル又吉(OB)・佐藤
上記の  社会人リボン:市川(TP)・安井(TP)・虫本(P有)・山本(P有)・松嶋・薮下
11/3
(祝)
12:00-16:45浪速スポーツセンター3F 600 TK ダンス豊田
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 イーグル井口
13:00-16:30たかつガーデンB2F 800 ハッピーダンス今里(P無)・山本哲造西畑
三宮クレアホール 900 エンジョイ会山崎・松嶋
●エンジョイ会のパーティーは、毎週・木曜日に開催します。●多数のアテンダントが対応します。●ミニデモは、モダン・3曲、踊れます。
13:00-16:40渚市民体育館2F 800 サウンド会
13:00-17:00阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:30北区民センター2F 1100 パッションクラブ田口・山崎梶山(OB)・田中・宇野(W)
11/4.13:00-16:30たかつガーデンB2F 800 スイング ダンス吉積・吉岡山本
13:10-16:40吹田勤労者会館2F 700 ロイヤル小林湯川(OB)
11/5.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 オリーブ
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
13:00-16:30たかつガーデンB2F 800 カサブランカ井上(PW)・田口・山内秋江・田中
13:00-17:00ベアティホール5F 1000 イーグル小林佐藤龍・後藤・山本
11/6.12:30-16:30東山いきいき活動センタ2F 600 カトレア金澤
13:00-16:30園田東生涯学習プラザ 500 夢工房
13:00-17:00ダンス工房 1000 ダンス工房中西
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:40北区民センター2F 1100 サウンド会梶山(OB)・松田・後藤
上記の  社会人リボン:虫本(PW)・吉積・藪下・田口
11/7.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 ロイヤル小林
13:00-16:30たかつガーデンB2F 700 ヒーロー松嶋(P無)・吉積梶山(OB)
13:10-16:30北区民センター2F 1000 スイング ダンス藪下・菅・吉岡山本・田中
11/8.12:30-17:30北スポーツセンター1F 700 ロイヤル1名
13:00-17:00阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
11/9.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 イーグル小林
12:30-17:30北スポーツセンター1F 700 ロイヤル市川(TP)
11/10.12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
13:00-16:30たかつガーデンB2F 800 大仏ダンス松田
上記の  社会人リボン:牧瀬(P有)・虫本(PW)・山内・高野
13:00-16:30三宮クレアホール 900 エンジョイ会松嶋・山本(三田
●エンジョイ会のパーティーは、毎週・木曜日に開催します。●多数のアテンダントが対応します。●ミニデモは、モダン・3曲、踊れます。
13:15-16:40フレンテ西宮 5F ホール 900 ロイヤル又吉(OB)・橋向
上記の  社会人リボン:杉原(PW)・田淵(PW)・澤・佐藤学
11/11.13:00-16:30たかつガーデンB2F 800 カサブランカ井上(PW)・田口・新田藤原・山内・宇野(W)
11/12.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 オリーブ
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
13:00-16:30立花南生涯学習プラザ3F 600 スリーワン&ポパイ今枝又吉
13:00-17:00ベアティホール5F 1000 イーグル山内山本・堂迫・佐藤
13:10-16:30北区民センター2F 1100 カサブランカ田中・奥・松田(市
上記の  社会人リボン:井上(PW)・田口・山内・小林
11/13.12:30-15:30東山いきいき活動センタ2F (S前)500 カサブランカ井上(PW)・富永森澤(OB)
13:00-16:00広野市民センター 500 ダンシング JOY
13:00-16:30中央北生涯学習プラザ・1F大 600 グリーンピース
13:00-16:40たかつガーデンB2F 800 サウンド会虫本(PW)・吉積・藪下佐藤 市大・田中
11/14.12:30-15:30東山いきいき活動センタ2F 600 ジョセフ小林
13:00-16:30たかつガーデンB2F 800 パッションクラブ山崎・田口梶山(OB)・堂迫
13:10-16:30北区民センター2F 800 ハッピーダンス今里(P無)・高橋A級(有)・藪下田中市大4・伊藤梨乃(W)
11/15.12:30-16:30北スポーツセンター1F 600 鹿鳴館
13:00-16:30たかつガーデンB2F 800 大仏ダンス山内・高野松田
13:00-17:00阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:30北区民センター2F 1000 カサブランカ田口・新田山崎・新里・田中
11/16.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 うらら
12:30-17:30北スポーツセンター1F 700 ロイヤル市川(TP)
13:00-16:40たかつガーデンB2F 800 エーデルワイス奥・堂迫
上記の  社会人リボン:牧瀬(P有)・西本(P有)・虫本(PW)・薮下・山崎
13:00-17:00渚市民体育館2F 800 ロイヤル
13:10-16:40北区民センター2F 1000 サウンド会田口・山内
上記の  学生リボン:梶山(OB)・山本(OB)・田中・宇野(W)