マイページ利用説明書

印があるサークルは主催者自ら登録した最新情報です。
 サークル名や会場名をタップすると、MyPageに登録できます。
印が無いものは会場抽選結果などの参考情報であり、
  最新情報は主催サークルに確認願います。

  今月のアクセス数は 12,969回です。

【4月度】更新
2024/4/2
お好みのサークルや会場の登録方法、(e予約 )と割引券の利用方法などを説明
   
リボン; (TP):トッププロ、(P):プロ、(有):有料、(無):無料、(W):女性、(卒):学生扱い
   注;アマの無印は、有料と無料の区別がない場合を含む。
時間会場会費主催サークルリボン(敬称略)
社会人学生
4/23.12:00-14:50城東スポーツセンター 2F (S前)500アップル
12:30-16:40都島スポーツセンター3F 600 月見草
13:00-16:30スリーセブン 1000パッション
ベアティホール5F ペア2000 あけでみぃ
此花スポーツセンター1F 600 スマイル大垣・中村
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:00-17:00カーニバル2F 2000カーニバル
13:10-16:40北区民センター2F 1000 ロイヤル
JPBDA西部A級ファイナリストリボン特別待機!! ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。
社会人リボン:三牧TP(TP)・安井(TP)・小林PW(PW)・三牧WP・(PW)・浦中PW(PW)・薮下・永山・田口  学生リボン:中嶋・小藪・吉田・福井W(W)・曽根W(W)・梶W(W)
13:30-16:30尼崎中央北生涯学習プラザ3F 500 グリーンピース
4/24.12:20-16:30北スポーツセンター1F (L)600 センチュリー
上記の  社会人リボン:市川(P有)・米田(PW)・山崎・谷
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 フリージア濱・八木
13:00-16:30三宮・中央区文化C 多目的 900ソワレの会
13:00-16:45セレスホール3F 1000LaLaLa
ベアティホール5F 1000スター
13:00-17:00カーニバル2F 2000カーニバル
13:10-16:40北区民センター2F 1000 イーグル
上記の  社会人リボン:浦中(PW)・新田・小林・山内・田口・野尻(W)  学生リボン:f(関大)・山本(天)・伊達・曽根(W)・柏谷(W)・福井(W)
4/25.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 TK ダンス豊田
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「ワルツ第4回」 12:30~13:00  講師:高田
12:30-17:00東淀川スポーツセンター2F 600アイーダ
13:00-16:30三宮・中央区文化C 多目的 900ハーモニー
三宮クレアホール 900ボールルーム神戸
13:00-17:00カーニバル2F 1000シルビア
13:10-16:30北区民センター2F 900 スイング ダンス
上記の  社会人リボン:浦中P(PW)・富永・山内・藪下・吉岡・野尻W  学生リボン:小籔・浦壁・堀蓮音・福井あや(W)
13:15-16:20北いきいき市民活動センタ 600 うらら河野
4/26.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 TK ダンス豊田
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600ロマン
13:00-16:30三宮・中央区文化C 多目的 900ひとみ
13:00-16:45ベアティホール5F 1000スター
13:00-17:00カーニバル2F 2000カーニバル
13:10-16:00呉竹文化センター 800 ダンス工房木村(P無)・吉村
13:15-16:30北区民センター2F 1000 アムテックス
上記の  社会人リボン:虫本{W}(P有)・富永・新田・小林・野尻(W)  学生リボン:菅・小藪・末岡・大橋(W)・飼沼(W)・曽根(W)
4/27.12:00-14:45城東スポーツセンター 2F 500 オリーブ
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「ルンバ第4回」 12:30~13:00  講師:高田
13:00-16:30立花南生涯学習プラザ3F 600 ポパイ虫本(PW)・工藤足立・足立(W)
六甲道灘区文化センター 700エレガント
13:00-16:40渚市民体育館2F 700 サウンド会小宮(W)
13:00-17:00ベアティホール5F 1000 イーグル小林
上記の  学生リボン:伊達・後藤・岡林・山本(天)
13:00-17:00カーニバル2F 2000カーニバル
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 800 エンジョイ会
●社会人リボン・3名。/学生リボン・2名。/女性リボン・1名。●踊りやすく躍動感のある音楽。素敵2音楽。●フリーダンス。めぐり逢い。ミニデモ。すべての音楽を新作しました。お楽しみ下さい
社会人リボン:浦中(PW)・田口・松嶋・吉積  学生リボン:堀連音阪大・松田立命館
13:10-16:30高槻市役所展示ホール 800 ロイヤル
JPBDA西部A級ファイナリスト無料リボンで待機!! ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。(男女リボン全7名)
社会人リボン:三牧P無料(TP)・井上WP(P有)・星・カンミ(W)  学生リボン:佐藤龍(卒)・小泉・飼沼W(W)
13:10-16:30イオン夢広場5F 800 バイレ牧瀬(P有)・足達小薮くん
13:20-16:40北区民センター2F 1100 カトレア
上記の  社会人リボン:八木・佐藤・山内・山崎  学生リボン:高木・湯川・石坂・福澤
4/28.12:00-14:50城東スポーツセンター 2F 500エルミタージュ
12:20-15:20東山いきいき活動センタ 3F 700 オーMダンス井口・大倉他
12:20-16:30此花スポーツセンター1F 600 センチュリー
上記の  社会人リボン:よしや・藪下・谷・なぎさ(W)
12:30-16:40都島スポーツセンター3F 600 月見草
13:00-16:00広野市民センター 1000花の会
13:00-16:30六甲道灘区文化センター 700なでしこ神戸
芦屋ルナホールBF 500ステップ芦屋
ベアティホール5F ペア2000 あけでみぃ
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
サンシビック尼崎 3F・大 700 スマイル山崎・潮山田・浦壁
園田東生涯学習プラザ 500 夢工房
高槻市役所展示ホール 800 カサブランカ浦中(PW)・永山・富永
上記の  学生リボン:山口・堀・梶(W)・大橋(W)
13:00-17:00カーニバル2F 1200シルビア
13:10-16:40交野市ゆうゆうセンター 800 サウンド会藤田(P有)・小宮(W)佐藤龍
吹田勤労者会館2F 800 イーグル井上(PW)・吉積・田口後藤・桜庭
4/29
(祝)
12:00-14:50城東スポーツセンター 2F 500エルミタージュ
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 ジョセフ瀧川
12:30-16:30此花スポーツセンター1F 600ソレイユ
12:30-16:40都島スポーツセンター3F 600 月見草
13:00-16:30スリーセブン 1000パッション
城南勤労者福祉会館3F 500フェニックス
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
高槻市役所展示ホール 800 サウンド会吉積・新田豊永(卒)・桜庭公立大・梶(W)
13:00-17:00カーニバル2F 1200シルビア
13:10-16:30イオン夢広場5F 800 バイレ牧瀬(P有)・足達福澤くん
✨新2回生の福澤くんが初登場❗フリータイム1曲100円で踊ります☺️宜しくお願い致します✨
13:10-16:40吹田勤労者会館2F 800 イーグル石坂・高木
上記の  社会人リボン:浦中(PW)・田口・薮下・中野(W)
13:10-16:40北区民センター2F 1100 ロイヤル
JPBDA西部A級ファイナリスト無料リボンで待機!! ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。(男女リボン全12名
社会人リボン:安井(TP)・三牧P無料(TP)・井上WP(P有)・虫本WP(PW)・三牧WP・(PW)・小林・八木・カンミ(W)  学生リボン:佐藤龍(卒)・梶山(卒)・小藪・曽根W(W)
13:15-16:20北いきいき市民活動センタ 600 うらら河野
4/30.13:00-16:30ベアティホール5F ペア2000 あけでみぃ
13:10-16:30北区民センター2F 1000 カサブランカ
上記の  社会人リボン:安井(P有)・小林(PW)・浦中(PW)・田口・山内・富永・小林・野尻(W)  学生リボン:小薮・浦壁・奥田・飼沼(W)・曽根(W)・梶(W)・戸塚(W)・大橋(W)
*会場側の都合等で変更になることがあります。

【5月度】更新
2024/4/22
お好みのサークルや会場の登録方法、(e予約 )と割引券の利用方法などを説明
   
リボン; (TP):トッププロ、(P):プロ、(有):有料、(無):無料、(W):女性、(卒):学生扱い
   注;アマの無印は、有料と無料の区別がない場合を含む。
時間会場会費主催サークルリボン(敬称略)
社会人学生
5/1.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 イーグル小林
12:30-17:30北スポーツセンター1F 700 ロイヤル薮下・奥田学無料奥田
社会人と併せて人気学生:無料リボン特別待機!!ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。
13:00-16:30此花スポーツセンター1F 600 スマイル中村・大垣
13:10-16:30北区民センター2F 1000 パッションクラブ
上記の  社会人リボン:畠中(TP)・中野(PW)・星・山内・田口・野尻(W)  学生リボン:梶山(卒)・昇・高木・島岡・野田
13:10-16:30イオン夢広場5F 800 バイレ牧瀬(P有)・虫本(PW)・山崎松田(市大
5/2.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 TK ダンス豊田
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 ロイヤル井上・山崎
ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「タンゴ第1回」 12:30~13:00  講師:高田
13:10-16:30北区民センター2F 1000 ハッピーダンス
上記の  社会人リボン:今里(P無)・野尻AW(有)・山本哲造・八木B・山内A  学生リボン:小藪関大研・浦壁神戸4・堀阪大3・曽根関大4(W)・大橋立命W(W)・福井関大3(W)
13:10-16:40吹田勤労者会館2F 800 サウンド会浦中(PW)・田口・新田山田 外大・梶(W)
5/3
(祝)
12:20-16:30北スポーツセンター1F (L)600 センチュリー
上記の  社会人リボン:山崎・よしや・谷・なぎさ(W)
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 700 カトレア佐藤・八木
13:00-16:00イオン夢広場5F 800 そら新田・他2名
13:00-16:30阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 800 イーグルf(関大)・伊達
上記の  社会人リボン:浦中(PW)・田口・薮下・中野(W)
13:10-16:30北区民センター2F 1100 カサブランカ
上記の  社会人リボン:井上(PW)・小林(PW)・吉積・富永・小林・永山・山下(W)  学生リボン:高木・浦壁・堀・曽根(W)・飼沼(W)・大橋(W)・足立(W)・梶(W)・戸塚(W)
13:15-16:20北いきいき市民活動センタ 600 アムール河野
5/4
(祝)
12:00-14:45北スポーツセンター1F 600 TK ダンス豊田
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「チャチャ 第1回」 12:30~13:00  講師:隅田・高田
12:30-17:30此花スポーツセンター1F 700 ロイヤル奥田学無料・吉田学無料奥田・中嶋
学生2名無料リボンで特別待機‼ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。
13:00-16:30立花南生涯学習プラザ3F 600 ポパイ工藤足立(W)
13:00-16:40渚市民体育館2F 700 サウンド会小宮(W)
13:00-17:00ベアティホール5F 1000 イーグル小林後藤・山本(天)
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 800 カサブランカ
上記の  社会人リボン:山下(PW)・田口・坂本・山内  学生リボン:高木・浦壁・戸塚(W)・柏谷(W)
13:20-16:40北区民センター2F 1100 エーデルワイス
上記の  社会人リボン:西本(P有)・虫本(PW)・薮下・東野・八木・石田・カンミ(W)  学生リボン:小籔・佐藤龍・城本(W)・飼沼(W)
5/5
(祝)
12:20-16:30此花スポーツセンター1F 600 センチュリー
上記の  社会人リボン:谷・冨田・よしや・なぎさ(W)
12:30-17:30北スポーツセンター1F 700 ロイヤル中嶋学無料・奥田学無料平松W(W)
学生無料リボン特別待機!!ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。
13:00-16:30高槻市役所展示ホール 800 花花ダンスサークル浦中順子(P有)・浦中進一(P無)・冨永佐藤龍・柏谷風花(W)
尼崎中央北生涯学習プラザ1F 600 グリーンピース
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
ベアティホール5F ペア2000 あけでみぃ
13:00-16:40渚市民体育館2F 700 サウンド会小宮(W)
13:00-17:00ダンス工房 1000 ダンス工房三好(P無)・木村(P無)
13:10-16:30北区民センター2F 1000 エンジョイ会
●社会人リボン・5名。学生リボン・4名。女性リボン・8名。●踊りやすく躍動感のある音楽。素敵な音楽。●音楽を新作しました。フリー・ダンス。めぐり逢い。ミニデモ。●お楽しみ下さい。
社会人リボン:小林(PW)・菅・山崎・石田・新田・松嶋・洋子(W)・山下知美(W)  学生リボン:堀連音阪大・昇関大・島岡神大・荷宮公立大・大橋麻祐(W)・足立心優(W)・飼沼来望(W)・城本彩華(W)・そね妃美加(W)
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 800 イーグル桜庭・高木
上記の  社会人リボン:井上(PW)・山内・加藤・中野(W)
13:10-16:30イオン夢広場5F 800 バイレ牧瀬(P有)・虫本(PW)・足達小薮くん
13:15-16:20北いきいき市民活動センタ 600 うらら
5/6
(祝)
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 700 カトレア金澤・佐藤
12:30-16:40都島スポーツセンター3F 600 月見草
12:45-16:30高槻市役所展示ホール 800 イーグル伊達・桜庭
上記の  社会人リボン:小林(PW)・八木・加藤・中野(W)
13:00-16:30阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:30北区民センター2F 1100 カサブランカ
上記の  社会人リボン:安井(P有)・井上(PW)・富永・小林・新田・石田・山下(W)・野尻(W)  学生リボン:堀・浦壁・高木・飼沼(W)・戸塚(W)・大橋(W)・福井(W)・城本(W)
13:10-16:40吹田勤労者会館2F 800 サウンド会浦中(PW)・田口・吉積
上記の  学生リボン:山田 外大・島岡・梶(W)・柏谷風花(W)
5/7.13:10-16:40北区民センター2F 1000 イーグル
上記の  社会人リボン:山内・田口・石田・中野(W)・野尻(W)  学生リボン:梶山(卒)・高木・山本(天)・曽根(W)・福井(W)
5/8.12:20-16:30北スポーツセンター1F (L)600 センチュリー
上記の  社会人リボン:市川(P有)・米田(PW)・山崎・谷
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 イーグル井口
13:00-16:30サンシビック尼崎 3F・大 700 スマイル山内・星山口
13:10-16:40北区民センター2F 1000 ロイヤル
ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。
社会人リボン:安井(TP)・虫本WP(PW)・小林PW(PW)・小林・新田・石田  学生リボン:谷野・吉田・畠岡・飼沼W(W)・曽根W(W)・城本W(W)・梶W(W)・福井W(W)
5/9.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 TK ダンス豊田
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「タンゴ第2回」 12:30~13:00  講師:高田
13:10-16:30北区民センター2F 1000 センチュリー
上記の  社会人リボン:小林(PW)・虫本(PW)・藪下・よしや・山崎・山内・谷・なぎさ(W)・カンミ(有(W)  学生リボン:島岡・堀・小藪・大橋(W)・梶(W)・くるみ(W)・曽根(W)
5/10.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 TK ダンス豊田
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 うらら
13:10-16:40北区民センター2F 1000 サウンド会
上記の  社会人リボン:安井(TP)・田口・石田・永山・新田・野尻(W)・カンミ(W)・小宮(W)  学生リボン:山田 外大・堀蓮音・浦壁・城本(W)・梶(W)・飼沼(W)・大橋(W)・曽根(W)
5/11.12:00-14:45城東スポーツセンター 2F 500 オリーブ
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 700 カサブランカ
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「チャチャ 第2回」 12:30~13:00  講師:高田
13:00-16:30立花南生涯学習プラザ3F 600 ポパイ虫本(PW)・工藤足立・足立(W)
13:00-16:40渚市民体育館2F 700 サウンド会小宮(W)
13:00-17:00ベアティホール5F 1000 イーグル小林田中・山本(天)・高木
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 800 ウォーク吉積・山内島岡・風花(W)
イオン夢広場5F 800 バイレ牧瀬(P有)・石田小薮くん
13:30-16:30北区民センター2F 1100 ファイブスター糸山(卒)・佐藤 龍・谷野
上記の  社会人リボン:畠中(TP)・山下(PW)・中野(PW)・星・薮下・田口・平岩(W)・高見(W)
5/12.12:10-15:30東山いきいき活動センタ 3F 700 ダンス工房木村(P無)・小林
12:30-16:40都島スポーツセンター3F 600 月見草
13:00-16:30阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
千里市民センター2F 800 エメラルド高木
園田東生涯学習プラザ 500 夢工房
13:00-16:40渚市民体育館2F 700 サウンド会小宮(W)
13:10-16:30福島区民センター 1000 愛ai今枝(P有)・黒木(PW)・新田佐藤龍(卒)・小薮(卒)
13:10-16:45吹田勤労者会館2F 800 ジョセフ井上pw(P有)・吉積・石田
13:20-16:40北区民センター2F 1100 カトレア
上記の  社会人リボン:虫本(PW)・佐藤・山崎・田口・冨永  学生リボン:小川・石坂・湯川・高木
5/13.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 ロイヤル井上・小林
13:00-16:00ALBALIZE ホール 1200 オーMダンス大倉他
13:10-16:30北区民センター2F 900 ヒーロー
上記の  社会人リボン:石田・田口・富永・山下(W)・野尻(W)  学生リボン:小籔(卒)・梶山(卒)・野田(関大・f(関大)・曽根(W)・大橋(W)
5/14.12:30-16:40都島スポーツセンター3F 600 月見草
13:00-16:30ベアティホール5F ペア2000 あけでみぃ
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:30北区民センター2F 1000 ハッピーダンス
上記の  社会人リボン:今里(P無)・野尻AW(有)・山本哲造・八木B  学生リボン:浦壁神戸4・小藪関大研・堀阪大3・飼沼神大4(W)・曽根関大4(W)・梶関西大4(W)
13:30-16:30尼崎中央北生涯学習プラザ3F 500 グリーンピース
5/15.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 イーグル小林
12:30-17:30北スポーツセンター1F 700 ロイヤル薮下・石田奥田
5/16.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 センチュリー谷・山崎・松本(W)
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「タンゴ第3回」 12:30~13:00  講師:高田
5/17.13:10-16:00呉竹文化センター 700 スイング ダンス吉岡・黒田
13:10-16:30北区民センター2F 1000 パッションクラブ
上記の  社会人リボン:畠中(TP)・中野(PW)・浦中(PW)・星・薮下・石田  学生リボン:昇・親川・浦壁・野田
13:15-15:30東山いきいき活動センタ 3F 500 うらら
5/18.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 700 カサブランカ
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「チャチャ 第3回」 12:30~13:00  講師:隅田・高田
12:45-16:30高槻市役所展示ホール 800 イーグル小林・加藤・中野(W)梶山(卒)・松田・柏谷(W)
13:00-16:30吹田勤労者会館2F 800 オリーブ浦中(PW)・星・永山山本(卒)
立花南生涯学習プラザ3F 600 ポパイ虫本(PW)・牧瀬・小崎足立(W)
13:00-17:00ベアティホール5F 1000 イーグル山内
上記の  学生リボン:後藤・岡林・高木・伊達
13:10-16:40北区民センター2F 1100 サウンド会
上記の  社会人リボン:井上(PW)・田口・藪下・石田・富永・カンミ(W)・小宮(W)・凪(W)  学生リボン:豊永(卒)・堀蓮音・佐藤龍・新銅(W)・曽根(W)・梶(W)・大橋(W)・飼沼(W)
5/19.13:00-16:30千里市民センター2F 800 ウォーク山崎湯川
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
尼崎中央北生涯学習プラザ1F 600 グリーンピース
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 800 センチュリー
上記の  社会人リボン:井上(PW)・藪下・新田・谷・よしや・なぎさ(W)  学生リボン:松田・小藪・後藤・大橋(W)・くるみ(W)
13:10-16:40交野市ゆうゆうセンター 800 サウンド会石田・小宮(W)田中 市大
長岡京バンビオ3F 1000 カトレア佐藤・岡
5/20.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 センチュリー谷・山崎・松本(W)
13:10-16:30北区民センター2F 900 エンジョイ会松田立命館・昇関大・そね妃美加(W)
上記の  社会人リボン:小林(PW)・浦中(PW)・松嶋・石田・新田・富永・田口・野尻千鶴(W)・山下知美(W)
13:15-16:20北いきいき市民活動センタ 600 うらら
5/21.12:30-16:40都島スポーツセンター3F 600 月見草
13:00-16:30ベアティホール5F ペア2000 あけでみぃ
此花スポーツセンター1F 600 スマイル大垣・中村
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:40北区民センター2F 1000 ロイヤル
JPBDA西部A級ファイナリスト:無料リボン特別待機‼(全リボン16名待機)
社会人リボン:三牧P無料(TP)・浦中PW(PW)・小林PW(PW)・三牧WP・(PW)・カンミ(有)・小林・石田・カンミ(W)  学生リボン:島岡・中嶋・小藪・飼沼W(W)・梶W(W)・曽根W(W)・福井W(W)
5/22.12:10-15:30東山いきいき活動センタ 3F 700 ダンス工房木村(P無)・小林
12:20-16:30北スポーツセンター1F (L)600 センチュリー
上記の  社会人リボン:市川(P有)・米田(PW)・谷・山崎
13:00-16:30サンシビック尼崎 3F・大 700 スマイル山内・星山口・登
13:10-16:00呉竹文化センター 700 スイング ダンス吉岡・大沢
13:10-16:30北区民センター2F 1000 ハッピーダンス
上記の  社会人リボン:今里(P無)・井上PW(PW)・浦中女子P(PW)・野尻AW(有)・八木B・山本哲造  学生リボン:浦壁神戸4・堀阪大3・小藪関大研・曽根関大4(W)・梶関西大4(W)・飼沼神大4(W)
5/23.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 センチュリー山崎・谷・松本(W)
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「タンゴ第4回」 12:30~13:00  講師:高田
13:10-16:30北区民センター2F 900 エンジョイ会
上記の  社会人リボン:浦中(PW)・松嶋・石田・山内・田口・山下知美(W)・野尻千鶴(W)  学生リボン:昇関大・堀連音阪大・飼沼来望(W)・福井彩(W)・足立心優(W)
5/24.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 TK ダンス豊田
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 700 カサブランカ
5/25.12:00-14:45城東スポーツセンター 2F 500 オリーブ
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「チャチャ 第4回」 12:30~13:00  講師:高田
12:45-16:30高槻市役所展示ホール 800 イーグル石田・京奥・中野(W)佐藤龍・高木
13:00-16:30立花南生涯学習プラザ3F 600 ポパイ工藤足立・足立(W)
13:00-17:00ベアティホール5F 1000 イーグル小林田中・後藤・山本(天)
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 800 エンジョイ会新胴友香(卒)・小籔関大・松田立命館
上記の  社会人リボン:小林(PW)・田口・吉積・松嶋
13:15-16:30北区民センター2F 1100 アムテックス
上記の  社会人リボン:虫本{W}(P有)・山内・藪下・永山・富永  学生リボン:谷野・末岡・島岡・大橋(W)・飼沼(W)・福井(W)・柏谷(W)・梶(W)
13:30-16:30堺市 西文化会館ウェスティ 1000 ファイブスター
5/26.12:00-14:45城東スポーツセンター 2F 500 オリーブ
12:10-15:30東山いきいき活動センタ 3F 700 ダンス工房三好(P無)・木村(P無)
12:30-16:40都島スポーツセンター3F 600 月見草
12:45-16:30高槻市役所展示ホール 800 イーグル井上(PW)・吉積・井口梶山(卒)・高木・福井(W)
13:00-16:00イオン夢広場5F 800 そら新田・他2名
13:00-16:30園田東生涯学習プラザ 500 夢工房
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:30北区民センター2F 1000 ハッピーダンス
上記の  社会人リボン:今里(P無)・高橋A級(有)・山本哲造・八木B  学生リボン:新銅W(卒)・浦壁神戸4・堀阪大3・吉田関大4・曽根関大4(W)・飼沼神大4(W)・梶関西大4(W)
13:10-16:40吹田勤労者会館2F 800 カトレア金澤・佐藤湯川
交野市ゆうゆうセンター 800 サウンド会田口・小宮(W)佐藤龍
5/27.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 ロイヤル井上・小林
13:10-16:30イオン夢広場5F 800 バイレ牧瀬(P有)・虫本(PW)・足達
13:10-16:40鶴見区民センター2F 1000 サウンド会
上記の  社会人リボン:田口・石田・調整中・カンミ(W)・野尻(W)・小宮(W)  学生リボン:山田 外大・浦壁・飼沼(W)・梶(W)
5/28.12:30-16:40都島スポーツセンター3F 600 月見草
13:00-16:30ベアティホール5F ペア2000 あけでみぃ
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:30北区民センター2F 1000 カサブランカ
上記の  社会人リボン:井上(PW)・小林(PW)・田口・小林・富永・山内・野尻(W)  学生リボン:浦壁・高木・小薮・曽根(W)・飼沼(W)・戸塚(W)・梶(W)
13:30-16:30尼崎中央北生涯学習プラザ3F 500 グリーンピース
5/29.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 700 カトレア金澤・佐藤
12:30-17:30北スポーツセンター1F 700 ロイヤル奥田学無料・新田奥田
無料学生&社会人リボン待機‼ ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。
13:10-16:40北区民センター2F 1000 イーグル
上記の  社会人リボン:浦中(PW)・山内・薮下・石田  学生リボン:梶山(卒)・高木・山本(天)・梶(W)・城本(W)・曽根(W)・福井(W)
5/30.12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「タンゴ第5回」 12:30~13:00  講師:高田
13:15-16:30北区民センター2F 1000 アムテックス
上記の  社会人リボン:浦中プロ(PW)・石田・新田・藪下  学生リボン:昇・堀・島岡・山田・梶(W)・曽根(W)・福井(W)・飼沼(W)
5/31.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 TK ダンス豊田
13:10-16:30イオン夢広場5F 800 バイレ牧瀬(P有)・虫本(PW)・足達
13:10-16:40北区民センター2F 1000 イーグル
上記の  社会人リボン:浦中(PW)・新田・田口・石田・野尻(W)  学生リボン:山田(外)・f(関大)・山本(天)・曽根(W)・城本(W)

【6月度】更新
2024/4/19
お好みのサークルや会場の登録方法、(e予約 )と割引券の利用方法などを説明
   
リボン; (TP):トッププロ、(P):プロ、(有):有料、(無):無料、(W):女性、(卒):学生扱い
   注;アマの無印は、有料と無料の区別がない場合を含む。
時間会場会費主催サークルリボン(敬称略)
社会人学生
6/1.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F (S前)600 アムール井口・河野
13:00-17:00ベアティホール5F 1000 イーグル山内田中(京)・山本(天)・後藤
13:10-16:40吹田勤労者会館2F 800 サウンド会浦中(PW)・田口・吉積
上記の  学生リボン:豊永(卒)・堀蓮音・新銅(W)・柏谷風花(W)
6/2.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 700 カトレア佐藤・金澤
13:00-16:30高槻市役所展示ホール 800 サウンド会浦中(PW)・田口・吉積
上記の  学生リボン:田中 市大・佐藤龍・大橋(W)・野中(W)
13:00-16:30阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
尼崎中央北生涯学習プラザ1F 600 グリーンピース
13:00-17:00ダンス工房 1000 ダンス工房三好(P無)・木村(P無)
13:10-16:30北区民センター2F 1000 ハッピーダンス
上記の  社会人リボン:今里(P無)・浦中女子P(PW)・井上PW(PW)・永山A・八木B  学生リボン:新銅W(卒)・浦壁神戸4・調整中・曽根関大4(W)
13:15-16:20北いきいき市民活動センタ 600 アムール滝川・河野
6/4.13:00-16:30阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
ベアティホール5F ペア2000 あけでみぃ
6/5.13:10-16:30北区民センター2F 900 ヒーロー
上記の  社会人リボン:富永・山内・田口・山下(W)・野尻(W)  学生リボン:梶山(卒)・小籔(卒)・桜庭・f(関大)・福井(W)・曽根(W)
6/6.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 ジョセフ松本
13:15-16:20北いきいき市民活動センタ 600 アムール滝川・河野